Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Парки России вновь поддержали благотворительную акцию «Улыбнемся солнечному дню»

Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню» пройдет в восьмой раз. С помощью посетителей парка оплачиваются билеты на аттракционы для детей из многодетных семей, детей-сирот.

Акция "Улыбнемся солнечному дню!"

«Улыбнемся солнечному дню» — это масштабный благотворительный проект, призванный привлечь внимание широкой общественности к паркам культуры и отдыха как к площадке для реализации социальной активности населения. В 2016 году он пройдет 21 августа.

Организатор акции — Некоммерческое партнерство «Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений» (САПИР), объединяющий парки культуры и отдыха, развлекательные центры, производителей и поставщиков аттракционной техники.

Ежегодно в третье воскресенье августа парки-участники устанавливают специальные «солнечные копилки», куда любой желающий может опустить купленный им билет. В конце дня в каждом парке пересчитывают количество собранных билетов и удваивают его. Билеты передают в органы соцзащиты, общественные организации, благотворительные фонды, детские дома.

"Солнечная" копилка
«Солнечная» копилка

Идея акции родилась в 2009 году в Барнауле. За эти годы благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню» значительно расширила свою географию: в ней уже поучаствовало более 150 парков из 80 городов России. Нуждающимся детям передали более 200 тыс. билетов на аттракционы.

В 2016 году акция пройдет 21 августа. Среди ее участников – парки Архангельска, Барнаула, Владивостока, Владикавказа, Лесного, Нижнего Тагила, Самары, Томска, Хабаровска, Чайковского. Для привлечения посетителей парки в день акции проведут праздники, фестивали, интерактивные игровые программы и конкурсы.

«Такие инициативы, как акция «Улыбнемся солнечному дню», призваны привлечь внимание широкой общественности к паркам культуры и отдыха как к площадке для реализации социальной активности населения, показать, что мы открыты людям, СМИ, власти. Можно говорить и о том, что в парках таким образом развивается идеология доброты и красоты», — отмечает президент Некоммерческого партнерства «Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений» Роман Романов.

Фото предоставлено САПИР

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике