Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Юных татарстанцев научат правилам безопасного поведения на дороге

Изучить правила дорожного движения школьникам помогут мультфильмы «Дозорные дорог», сетевая компьютерная онлайн-игра «Город безопасного детства» и мультимедийная озвученная библиотека.

«Сакла» (по-татарски – защитить) ‒ совместная разработка УГИБДД МВД по Республике Татарстан, Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ, Научного центра безопасности жизнедеятельности и объединения «Татармультфильм».

Процесс обучения детей основан на использовании интерактивных образовательных технологий. С помощью мультфильмов «Дозорные дорог» (в том числе с сурдопереводом) дети получат необходимые знания правил безопасного поведения на дороге. Второй вариант – интерактивная библиотека. Здесь главные темы представлены в виде модулей. К примеру, модуль «Мой друг велосипед» содержит все важные правила, касающиеся передвижения на велосипеде. Информация транслируется на русском и татарском языках.

Закрепить полученные знания можно в онлайн-игре «Город безопасного детства». Правила игры схожи с привычными настольными играми, где ходы определяются бросками кубика. Играть можно не только в одиночку, но и командой, что может быть полезно для школьных уроков ОБЖ.

Фото: sakla.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике