Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Улан-Удэ призывают отказаться от пластиковых пакетов в пользу экосумок

Улан-удэнский дизайнер Арюна Булгутова создала свою экостудию и начала шить тканевые сумки, пропагандируя экологичный образ жизни. Вместе со своими сотрудниками Арюна призывает жителей Бурятии отказаться от использования пластиковых пакетов и полиэтилена в пользу многоразовых сумок из полиэстера и натурального льна с ручной росписью.

«Тема использования экосумок вместо полиэтиленовых пакетов не нова. Мы понимаем, что она многих волнует, но отнюдь немногие готовы действовать. Экосумки – это мой вклад в решение экологической проблемы в регионе. Если посмотреть на улицы нашего города – везде пакеты, которые разлагаются в природных условиях около 100-200 лет», — подчеркивает Арюна Булгутова.

TAfmDdI3_Ts

В студии заняты три швеи, которые не только шьют сумки, но и выполняют индивидуальные заказы. Когда студия не справляется с наплывом клиентов, им помогают внештатные сотрудники, также разделяющие принципы экологичного образа жизни.

Следующее событие, в котором примут участие представители экостудии, – День города 3 сентября. Специально для него экостудия разрабатывает новые модели сумок. Создаются также школьные пеналы и косметички с ручной росписью.

Фото: vk.com/shadamar

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике