Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Пермские волонтеры участвуют в реализации целей ООН

В Перми состоится акция «Течение — неси добро» по сбору продуктов для беженцев и малообеспеченных граждан. Ее инициаторы — волонтеры Пермского центра развития добровольчества — считают акцию своим вкладом в деятельность ООН по ликвидации голода и нищеты.

Присоединиться к выполнению одной из Целей в области устойчивого развития, объявленных ООН, может любой пермяк. «Вам достаточно принести к пункту сбора продуктов любой продовольственный набор не просроченной годности. В обмен на принесенные продукты вы получите возможность принять участие в увлекательных интерактивных площадках вместе со своими друзьями и детьми», — обращаются к горожанам организаторы акции «Течение — неси добро».

Акция приурочена к Международному дню молодежи. Она пройдет 12 августа с 15.00 до 19.00 в Парке имени Горького. Все собранные продукты будут переданы семьям беженцев и малообеспеченным семьям Перми.

Пермский центр развития добровольчества приглашает волонтеров. На странице сайта Молодежных единых ведомостей размещена контактная информация.

СПРАВКА

Региональная благотворительная общественная организация «Пермский центр развития добровольчества» начала свою деятельность в 2008 году, зарегистрирована НКО в 2010 году. Среди направлений деятельности – реализация социальных проектов; налаживание партнерских взаимодействий между некоммерческими организациями, учреждениями социальной сферы, органами власти, бизнеса и СМИ; помощь жителям в осуществлении желания участвовать в добровольческих проектах и акциях; поддержка добровольческих и некоммерческих организаций Пермского края; создание системы мотивации к добровольческой деятельности.  Председатель организации —  международный эксперт культурных программ Организации Объединенных Наций Ольга Зубкова.

Фото: tymolod59.ru/6793

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике