Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ямальцев призывают помочь оленеводам, вывезенным из зоны карантина в Ямальском районе

Режим карантина в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) был введен 25 июля в связи с выявленным многочисленным падежом оленей, вызванного спорами сибирской язвы. В настоящий момент все кочевники из этого стойбища переправлены на другую территорию тундры для проведения профилактической вакцинации.

воронеж
Фото: flickr.com / Tax Credits

Благотворительный фонд поддержки детей ЯНАО «Ямине» объявил об акции по переводу пожертвований оленеводам, пострадавшим от падежа оленей и карантина. Перечислить средства можно через сервисы Сбербанка без комиссии, в том числе через «Сбербанк-онлайн». Для этого в разделе «Платежи и переводы» нужно выбрать рубрику «Благотворительность и социальная помощь», зайти во вкладку «Благотворительный фонд «Ямине» и ввести сумму и назначение платежа.

Все перечисленные средства будут направлены на восстановление традиционного образа жизни и быта жителей ямальской тундры, пострадавших от карантина.

С фондом «Ямине» Сбербанк сотрудничает в течение нескольких лет. Только за первое полугодие 2016 года через сервисы банка в адрес фонда перечислено 1 млн 800 тыс. рублей.

Фото: flickr.com/Tax Credits

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике