Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воронежский пляж для людей с ОВЗ приглашает волонтеров

Пляж на территории санатория имени Горького открыт с 10.00 до 18.00. Волонтеры должны будут следить за порядком на пляже и помогать людям с ограниченными возможностями здоровья передвигаться по берегу и в воде.

Также необходимо будет убрать матрацы, зонтики, стулья, а также вынести мусор с территории. Кроме того, добровольцы будут помогать людям с ограниченными возможностями здоровья пересаживаться в специальную плавательную коляску и следить за безопасностью посетителей. Перед тем, как волонтеры приступят к работе, они пройдут обучение, в ходе которого научатся оказывать первую помощь на воде и узнают об особенностях работы с людьми с инвалидностью.

Желающие стать волонтером могут обратиться к представителю Воронежского областного общества инвалидов Наталье Черниковой.

Доступный пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья начал работать в Воронеже в середине июля 2016 года. Общая стоимость оборудования пляжа составила около 1 млн рублей. На пляже есть деревянный настил, по которому людям в инвалидных колясках удобно перемещаться, доступные кабинки, душ и туалет. Вход в воду оборудован специальными поручнями, закуплены специальные плавательные коляски. Кроме того, пляж адаптирован для людей, имеющих проблемы со зрением: на всем оборудовании есть яркие элементы, которые помогают им ориентироваться в пространстве.

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике