Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Щукине начались благотворительные мастер-классы по рукоделию

Благотворительный проект «Уютка» бесплатно научит создавать украшения, игрушки, вязать, оформлять готовые изделия. Эти сувениры отправят на благотворительную ярмарку, где их можно обменять на пожертвование.

Благотворительный проект «Уютка» дает возможность людям, которые занимаются рукоделием, помогать благотворительным фондам, домам престарелых, интернатам. Опытные рукодельницы проводят мастер-классы по вязанию, шитью, лепке, рисунку, работы учеников отправляются на благотворительные ярмарки.

Новый клуб рукоделия «Уютки» открылся в районе Щукино. Здесь мастер-классы проходят бесплатно, материалы для создания сувениров предоставляют организаторы проекта. На мастер-классах учат делать брошки сухим валянием, поздравительные открытки, вязать квадраты для пледов, декорировать вещи в технике декупажа.

Следующее занятие в Щукине пройдет 10 августа в 19.00 по адресу:  ул. Маршала Василевского, д. 1, корп. 1. Участников мастер-класса научат делать подставки под горячее. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Открытки и пледы, созданные на занятиях, направят в дома престарелых. Поделки появятся на благотворительных ярмарках проекта, которые он проводит в поддержку благотворительных фондов — членов ассоциации «Все вместе». Так, в августе проект помогает фонду «Димина мечта», который поддерживает детей-сирот и инвалидов.

Мастер-классы «Уютки» также проходят в благотворительном магазине «Лавка радостей» (ул Малая Ордынка, д. 26, стр. 1). Часть занятий доступна за пожертвование. С расписанием можно ознакомиться здесь.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике