Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ярославским студентам расскажут о правилах поведения на пожаре в общежитии

Уполномоченный по правам студентов в Ярославской области Александра Кубаева обратилась в областное управление МЧС с просьбой помочь в проведении серии встреч по повышению грамотности в сфере пожарной безопасности в вузовских общежитиях. Сейчас для студентов готовят специальный фильм.

Занятия пройдут в новом учебном году в общежитиях, чтобы на месте продемонстрировать студентам, как правильно себя вести во время пожара, как и в каких случаях применять противопожарный инвентарь и огнетушители. Кроме того, представители регионального управления МЧС расскажут об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

По словам омбудсмена, информированность студентов в этой сфере необходимо повышать. По крайней мере раз в два года в ярославских общежитиях возникают пожары. При этом зачастую, как это было в феврале 2016 года, после возникновения пожара студенты неправильно оценивают ситуацию и предпринимают попытки его тушения подручными средствами. В результате возникает ситуация чрезвычайной опасности.

Студенческий омбудсмен убежден, что студенты должны четко знать, в каких случаях они способны самостоятельно ликвидировать возгорание, а когда необходима помощь спасателей и эвакуация из помещений.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике