Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новосибирских пенсионеров приглашают на компьютерные курсы

Запись в компьютерный лицей объявила Новосибирская региональная общественная организация «Пенсионеры-онлайн». На бесплатных компьютерных курсах люди старшего поколения научатся работать в интернете.

Компьютерный лицей – это постоянно действующий обучающий класс по освоению интернет-портала для пенсионеров Новосибирска и Новосибирской области. В лицее оборудовано пять рабочих мест. Посещать курсы можно со своим ноутбуком.

Занятия проводятся для тех, кто умеет пользоваться компьютером, но испытывает трудности при работе в интернете. В процессе обучения пенсионеры научатся создавать личный почтовый ящик, посылать и принимать письма, находить в интернете полезную информацию, задавать на сайте вопросы экспертам и т.д.

Обучение в компьютерном лицее бесплатное. По завершении курса пенсионеры получают сертификат и DVD с методическими материалами.

Запись в лицей осуществляется по телефону 227-38-38 или электронной почте pensioneri54@mail.ru. Занятия проходят в Ресурсном центре общественных организаций Железнодорожного района (Вокзальная магистраль, д. 2).

Поддерживает проект региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк». Партнеры проекта – координационный центр «Активный город» и фонд «Новый город».

Фото: pensioner54.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике