Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Молодым семьям Татарстана помогут трудоустроиться

Участники проекта «Содействие занятости молодых семей через подготовку по востребованным профессиям» получат возможность стать конкурентоспособными специалистами. Проект получил поддержку на втором конкурсе президентских грантов.

На конкурс грантов было подано 3315 заявок от НКО со всей России. Из Татарстана поступило 75 конкурсных предложений, но только одна заявка стала победителем. Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» отметил конкурсную работу Городского центра образования Казани. Фонд выделил 1,3 млн рублей на реализацию проекта, который будет способствовать содействию занятости молодых семей на рынке труда Татарстана.

Для получения востребованных профессий молодые люди, принимающие участие в проекте, — семьи с детьми и без, неполные и многодетные, а также семьи, воспитывающие ребенка с ОВЗ, — выберут несколько обучающих программ центра и освоят их.

При поддержке специалистов, экспертов по рекрутингу, юристов и психологов участники разработают и применят на практике индивидуальные «маршрутные карты трудовой занятости» — готовый план действий и стратегии индивидуального трудоустройства, в том числе самозанятости или фриланса. Также проект предполагает обсуждение возможностей трудоустройства участников с представителями заинтересованных ведомств, СМИ, НКО и потенциальных работодателей.

Фото: flickr.com/S Nazari

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике