Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ветераны приглашают юных кузбассовцев на «встречу поколений»

В рамках общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» Кемеровский совет ветеранов проводит традиционные «встречи поколений», на которых дети из многодетных и малообеспеченных семей общаются с представителями старшего поколения: играют в шахматы, вместе готовят, вышивают, устраивают спортивные соревнования. Праздник по традиции завершается вручением канцелярских наборов к школе.

Уже не первый год лидирующие позиции в качестве организаторов благотворительных мероприятий в рамках акции «Помоги собраться в школу!» занимает Кемеровский городской совет ветеранов. За последний месяц во «встречах поколений» приняли участие более 100 детей и около 60 ветеранов, среди которых заслуженные работники производства, учителя и представители шахтерских династий.

«В своей работе особое внимание мы уделяем многодетным, малообеспеченным и неблагополучным семьям, — подчеркивает председатель Кировского районного Совета ветеранов Галина Федотова. — В городе много социальных центров и благотворительных организаций, которые помогают собрать портфель, приобрести необходимые принадлежности к школе и красивую форму. Мы видим себя в акции не только в роли благотворителей и доноров. Мы хотим подарить детям праздник, который они ждут каждое лето. Ведь многие семьи, с которыми мы работаем, не могут отправить ребенка на море, в детский лагерь или к бабушке».

Фото: Наталья Чернигова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике