Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Инициативные пермяки создают спортивно-досуговую площадку для горожан

В одном из скверов в центре Перми появится благоустроенная площадка для отдыха людей любого возраста. Здесь будет реализован общественный проект «Место, где вместе».

В новом месте отдыха появятся игровые модули для детей, лавочки для пенсионеров и влюбленных, спортивные тренажеры. Это позволит отдыхать в парке любому пермяку вне зависимости от пола, возраста и социального статуса.

Спортивно-досуговую площадку в сквере на улице Луначарского решили обустроить инициативные пермяки, заручившись поддержкой Благотворительного фонда «Берегиня». К идее присоединились активные горожане и некоторые предприятия города. С администрацией Перми заключен договор по содержанию территории.

Общими усилиями идет разработка проекта и сбор средств на оборудование «Места, где вместе». С 11 июля по 9 августа собрано 324 тыс. 130 рублей. Для сбора денег волонтеры устраивают благотворительные акции. Одной из них был праздник небесных фонариков и воздушных шаров. Средства от продажи фонариков, которые на городском пляже запустили в небо, пошли в копилку «Места, где вместе». На месте будущей спортивно-досуговой площадки провели благотворительную ярмарку. К сбору средств присоединился проект ночных городских квестовых игр Dozor, проведя благотворительную игру. Взносы игроков были перечислены на счет волонтерской организации.

Фото: new.vk.com/mesto_vmeste

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике