Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Успешные женщины расскажут о возможностях самореализации в России

Ассоциация адвокатов России за права человека начинает специальный проект «Успешные женщины», в рамках которого женщины разных профессий и возраста из разных городов России расскажут о том, как они добились успеха и построили карьеру. С помощью проекта организаторы хотят мотивировать других женщин на самореализацию и показать, что в России она возможна.

Проект «Успешные женщины» создан Ассоциацией адвокатов России за права человека для того, чтобы женщины, которые ведут бизнес, реализовались в любимой профессии и развивались в новых направлениях деятельности, мотивировали других женщин не откладывать самореализацию на завтра. С помощью реальных историй авторы проекта хотят показать, что спектр возможностей и профессий для них очень разнообразны.

Как отмечает председатель Ассоциации адвокатов России за права человека Мария Баст, в проекте будут представлены истории не только предпринимателей и людей творческих профессий, но и женщин, работающих в государственных органах.

«Особенность героинь проекта «Успешные женщины» состоит в том, что среди них нет тех, кто остановился и прекратил развиваться по какой-либо причине», — подчеркивает Баст.

Авторы проекта хотят развеять миф о том, что для российских женщин закрыт путь в политику, бизнес, науку и многие другие сферы деятельности, и показать, что с 1917 года женщины в России имеют равные возможности с мужчинами, и дискриминация в отношении женщин  — это часто итог субъективного восприятия реальности из-за личного негативного опыта.

«Многие женщины, услышав или прочитав о чужом негативном опыте, демотивируют себя вместо самореализации, и как результат, придумывают и поддерживают мифы, почему они не могут развиваться. Задача проекта «Успешные женщины» — мотивировать через конкретные примеры. Героини сюжетов не будут умалчивать о сложностях и препятствиях, которые им приходилось преодолевать, но в первую очередь хотят мотивировать других своим примером и показать, что самореализация в России возможна», — отмечает Баст.

Оставить заявку на участие в проекте и получить дополнительную информацию можно по телефонам (495) 968-30-44, 922-85-34 или электронной почте rusadvocate@inbox.ru, rusadvocato@gmail.com.

Фото: pixabay.com/FirmBee-663163

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике