Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Лучшие социальные ролики Международного фестиваля рекламы Red Apple покажут на ТВ

Победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения фестиваля Red Apple 9 декабря.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама не всегда совпадает с форматом телеканалов, из-за чего эфирного времени у этого сегмента значительно меньше, чем у коммерческой рекламы. В рамках сотрудничества с Международным фестивалем рекламы Red Apple и создания специальной награды компания «Медиа Альянс» решила поддержать индустрию социальной рекламы и дать ей возможность развиваться на современном телевидении.

Социальные ролики, которые будут признаны лучшими в категории «Социальная реклама», получат возможность бесплатно транслироваться в течение месяца в эфире телеканалов Discovery Channel, Eurosport 1, TLC и Animal Planet по всей России.

Претендовать на специальную награду могут все участники, которые подали работы в категории «Социальная реклама» в подкатегориях «Телевизионная и кино реклама» и «Нестандартные рекламоносители». Видеоролики должны быть представлены в разрешении HD 1920 х 1080 Pro res 422 и по возможности сопровождаться описанием идеи и актуальности выбранной темы. Концепция видеороликов должна соответствовать жанрам и ценностям бренда любого из четырех каналов.

«Важность социальной рекламы сложно преуменьшить, и весьма отрадно, что в последнее время появляется все больше выдающихся работ в этой сфере. Однако для любой рекламы важен не только креатив, но и канал распространения – и в этом незаменимую роль может сыграть телевидение как самое массовое медиа сегодня. Мы решили сделать свой вклад в развитие присутствия социальной рекламы на коммерческих каналах, поскольку для нашей компании и тех брендов, которые мы представляем в России, крайне важно поднимать актуальные вопросы и привлекать к ним внимание общества», — отмечает генеральный директор компании «Медиа Альянс» Григорий Лавров.

Работы принимаются до 28 октября. С более подробной информацией об участии в фестивале можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: pixabay.com/geralt-9301

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике