Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске названы победители второго этапа регионального конкурса субсидий для СО НКО

Подведены итоги второго этапа конкурса программ СО НКО для получения субсидий из бюджета Ульяновской области в 2016 году. Победителями стали 20 НКО, получившие финансовую поддержку на общую сумму 2 млн рублей. Максимальный размер субсидии – 140 тыс. рублей – выделен пяти организациям.

На конкурс поступили 44 заявки от некоммерческих организаций. Они представили свои проекты в следующих направлениях: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах, социальная адаптация инвалидов и их семей; оказание содействия в обеспечении занятости населения; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; развитие межнационального сотрудничества и т.д.

НКО-победители должны реализовать свои проекты в срок с 1 августа по 20 ноября. За каждой НКО, получившей финансовую поддержку из регионального бюджета, закреплен куратор из состава конкурсной комиссии. Не позднее 30 ноября кураторам предстоит направить в Управление внутренней политики администрации губернатора Ульяновской области свои заключения о целевом, правомерном и эффективном использовании субсидий получателями.

Максимальную субсидию получили: Димитровградская общественная организация инвалидов-опорников «Преодоление» (проект «Жизнь продолжается!»), Ульяновская региональная ассоциация молодежных общественных объединений «АсМО» (проект «Фестиваль нетрадиционных видов спорта студенческой молодежи»), Димитровградская «Писательская организация «Слово» (проект «Школа молодых литераторов»), Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет ОГКУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 VI вида» (проект «Ресурсный класс для детей с расстройством аутистического спектра») и НО «Культурный фонд имени И.А. Гончарова» (проект «Интерактивная музейная образовательно-развивающая программа «Симбирская ярмарка»). Все они получили по 140 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике