Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Министр здравоохранения Молодежного правительства Карелии отдала свой дом под социальный проект

Региональный координатор проекта «Волонтеры-медики» и министр здравоохранения Молодежного правительства РК Екатерина Романова ремонтирует свой загородный двухэтажный дом, чтобы развернуть в нем проект «Возвращение домой». Волонтеры рассчитывают на грантовую поддержку проекта по реабилитации молодых людей с алкогольной и наркотической зависимостью. Пока ремонт ведется за личный счет Романовой.

«Возвращение домой» — это проект, призванный помочь сориентироваться в жизни молодым людям (до 30 лет), уже находящимся на реабилитации в специализированном учреждении. В рамках проекта по социализации и реабилитации планируется обучающий курс в загородном доме продолжительностью до одной недели для каждой группы. Специалисты общественного молодежного совета «Молодежное правительство Республики Карелия» будут помогать им в получении новой профессии (с учетом специфики заболевания) и трудоустройстве. Планируется не только обучение молодых людей основам специальности во время реабилитации, но и коммуникативным и социальным навыкам.

Для обучения базовым социальным навыкам Екатерина Романова предоставляет также личную неблагоустроенную квартиру. В планах молодежных активистов — проведение в этой квартире занятий с выпускниками детских домов.

Фото: vk.com/volmedic

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике