Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный забег «Достигая цели» собрал около 3 миллионов рублей

Забег в честь Дня железнодорожника организовали фонд «Линия жизни» и Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» при поддержке компании РЖД. В нем приняли участие сотрудники РЖД и железнодорожного транспорта, олимпийские чемпионы, мастера спорта. Собранные средства направили на поддержку подопечной фонда.

На благотворительном забеге «Достигая цели» детям предложили пробежать 500 м и 1520 метров, а взрослые преодолели дистанцию в 10 километров. Участники смогли посмотреть выступление творческих коллективов и скейтбордистов, посетить спортивные и танцевальные мастер-классы, в том числе по воркауту, сыграть в шахматы.

В забеге на ВДНХ приняли участие около 10 тыс. человек, более половины из них — железнодорожники. Также участниками акции стали футболист Алексей Смертин, синхронистка Мария Киселева, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский, чемпион Европы по дзюдо Алим Гаданов.

Стартовые взносы бегунов было решено направить в пользу подопечной благотворительного фонда «Линия жизни» Ани Киселевой, у которой диагностировали деформацию позвоночника. На ее лечение было необходимо более 1 млн 250 тыс.рублей. Забег помог собрать около 3,5 млн рублей, оставшиеся средства направят на лечение других тяжелобольных детей.

В октябре фонд «Линия жизни» вместе с фондом «Дорога вместе» проведет еще один благотворительный забег 5275. Зарегистрироваться на него можно уже сейчас.

Фото: facebook.com/rzd.official/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике