Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жителям Твери предлагают поделиться теплотой с подопечными домов престарелых

Организаторы акции «Поделись теплотой» предлагают сделать теплые подарки для подопечных домов престарелых в Тверской области — связать для дедушек и бабушек носки и варежки.

Фото: pixabay.com

В Тверской области 45 домов престарелых, в которых проживают более 4 тыс. пожилых людей. У них, как у большинства людей старшего поколения, с возрастом ухудшается, а иногда и полностью нарушается снабжение кровью периферических сосудов рук и ног. Поэтому пожилые люди часто обладают привычкой утеплять ноги и руки, кутаться в шали и одеваться теплее. Но в домах престарелых не всегда есть подходящие для этого вещи.

Тверское региональное общественное движение гражданских инициатив «Доброе дело» запускает новый социальный проект «Поделись теплотой» и предлагает связать к Новому году более 1 тыс. пар носков и варежек для подопечных домов престарелых.

В ходе акции, проходящей под девизом «Пусть в мире станет больше теплоты!», организаторы планируют проводить мастер-классы по вязанию варежек и носков для начинающих и приглашают к участию даже тех, кто не умеет вязать.

«Мы поделимся своими знаниями и умением, а вы сможете подарить кому-то частичку своей души», — отмечают создатели акции.

Принять участие в акции «Поделись теплотой» можно несколькими способами: передать пряжу и спицы, связать и передать носки 39-42 размеров и варежки или пожертвовать любую сумму для закупки пряжи. Отправить посылку следует на имя Николая Романенко по адресу 172008, Тверская обл., Торжок, ул. Студенческая, д. 14. Пряжа для вязания благотворительных вещей при необходимости предоставляется жителям, проживающим на территории Тверской области.

Организаторы рекомендуют закупать для благотворительных изделий 135-метровую пряжу «Кроха», состоящую из 20% шерсти 80% акрила. Из нее получаются теплые, мягкие и красочные носки и варежки.

«Ведь связать одну пару носков и варежек несложно и недолго, но как приятно послать добрый подарок и согреть сердце тому, кому он так нужен», — уверены организаторы акции.

За дополнительной информацией обращаться по телефону +7-915-749-61-23 или электронной почте dobroedelo69@yandex.ru

Фото: pixabay.com/mashko-apchi-1739625

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике