Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Петрозаводске благотворители облегчат процедуры онкобольным детям

Партия спрея-аэрозоля для легкого снятия повязок будет заказана в Санкт-Петербурге. Получателями лекарства станут маленькие пациенты гематологического отделения Детской республиканской больницы.

«Детям, которые проходят сложное лечение в клинике, необходимо менять повязки-наклейки для установки катетеров ежедневно. Процедура эта болезненная и доставляет маленьким пациентам много неудобств, поэтому часть средств нашего фонда мы хотим направить на приобретение аэрозоля, помогающего избавить детей от лишней боли», — говорит президент Благотворительного фонда имени Арины Тубис Юлия Тубис.

Приобретение медикаментозных препаратов для остро нуждающихся пациентов реализуется по программе фонда «Добрая аптека». Программа работает со времени организации самого фонда. Волонтеры организуют сбор и новое распределение лекарств и приспособлений для ухода и передвижения людей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Чаще всего «Добрую аптеку» пополняют сами петрозаводчане. В 2015 году программу поддержала Автономная некоммерческая организация из Санкт-Петербурга «ОнкоЛига». 1 августа 2016 года в «Доброй аптеке» появились дорогостоящие лекарства, которые могут понадобиться нуждающимся в них больным. Все лекарства выдаются бесплатно. От получателей требуется только подтверждение, что есть необходимость в применении – рецепт или выписка из медицинской карты.

Фото: vk.com/fondarina

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике