Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Архангельске объявлен конкурс городских инициатив

Конкурс «Доброму городу – добрые дела» поддерживает инициативы представителей молодежи социально ориентированных некоммерческих организаций Архангельска. На реализацию проекта они могут получить до 100 тыс. рублей.

Организатор конкурса – Управление культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Город Архангельск». Грантовый пул конкурса в 2016 году составляет 502 тыс. 100 рублей.

Будут профинансированы проекты, направленные на защиту прав молодой семьи, организацию досуга и профориентацию молодежи, профилактику социально негативных явлений в молодежной среде, развитие институтов гражданского общества, а также на участие представителей молодежи в региональных семинарах, форумах и конкурсах. Одна организация может подать не более одной заявки в каждое направление конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются только негосударственные организации. Не менее 80% благополучателей должны быть людьми в возрасте от 14 до 30 лет, для категории «Молодая семья» — до 35 лет.

За счет грантовых средств нельзя будет оплатить работу административного персонала и информационную поддержку в СМИ, привлеченное софинансирование должно составлять не меньше 30% от общей суммы бюджета.

В 2015 году победители конкурса реализовали шесть проектов, в том числе экологический марафон «Кислород», летние танцевальные площадки и организация пятидневного выездного молодежного слета, на котором участники учились воплощать в жизнь собственные проекты.

Заявки принимаются до 19 августа. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования «Город Архангельск».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике