Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Журналистов приглашают принять участие в фестивале «Интеграция»

Заявки на участие в VI Международном фестивале телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция» принимаются до 21 октября 2016 года.

Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Иитеграция» проводится уже в шестой раз с целью привлечения внимания общества через электронные СМИ к проблемам людей с инвалидностью. Организаторы хотят показать, что с помощью публикаций в средствах массовой информации можно разрушать стереотипы о непонимании и разобщенности инвалидов и общества.

Проведение фестиваля также способствует формированию доступной среды для маломобильных категорий граждан и созданию условий для более широкого использования людьми с инвалидностью современных информационных технологий, интернета и систем сотовой связи.

Шестой фестиваль «Интеграция», который организует Международная академия телевидения и радио совместно c Всероссийским обществом инвалидов, состоится в декабре в Москве при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы и Медиаконгресса «Содружество журналистов».

Члены жюри выберут лучшие информационные репортажи, сюжеты, документальные фильмы, циклы теле- и радиопередач, а также сайты и интернет-порталы о людях с инвалидностью или созданные самими людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Создателей программ и интернет-ресурсов, признанных лучшими, наградят призами и дипломами, а лучшие работы в области телевидения рекомендуют к показу на Общественном телевидении России.

Для участия в фестивале необходимо до 21 октября заполнить регистрационную карточку и отправить журналистские работы.

В фестивальной программе могут принимать участие телевизионные, радио и интернет-материалы, вышедшие в эфир или опубликованные в период с 1 января 2015 года по 10 октября 2016 года.

Организаторы подчеркивают, что представляемые на конкурс работы должны быть озвучены на русский язык либо иметь перевод. Видео- и аудиофайлы могут быть предоставлены на дисках CD/DVD в трех копиях в офис Международной академии телевидения и радио или отправлены ссылкой на интернет-ресурсы для просмотра или скачивания по адресу integracia2016@yandex.ru.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Фото: pixabay.com/Gadini-388416

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике