Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Петрозаводска помогают собрать в школу детей из малообеспеченных семей

В течение первого дня акции «Вместе соберем ребенка в школу» петрозаводчане уже обеспечили всеми необходимыми для учебы канцелярскими товарами детей из одной многодетной семьи города.

Акцию проводит в столице Карелии социальный центр «Попечение» при храме Святой Великомученицы Екатерины. Сроки действия – с 1 по 31 августа. Волонтеры-организаторы сбора канцелярских принадлежностей ставят перед собой задачу помочь почти 30 подопечным семьям из Петрозаводска: 21 многодетной и восьми малообеспеченным, где мамы воспитывают детей без поддержки отцов. Центр «Попечение» проводит акцию «Вместе соберем ребенка в школу» пятый год подряд.

По словам координатора социального центра Анны Ефимовой, обращений за помощью с каждым годом становится больше. До сих пор волонтерам удавалось организовать сбор канцтоваров для всех нуждающихся в них школьников. Сегодня есть опасения, что всем помочь не удастся, поэтому горожан просят приносить необходимые вещи в центр «Попечение» в любой день (ул. Вольная, д. 1) с 10.00 до 13.00. Школьникам требуются канцелярские принадлежности (альбомы, цветная бумага, ручки, карандаши, пеналы, ластики, обложки, картон, линейки, пластилин, клей), а также ранцы и портфели.

В течение 10 лет волонтеры социального центра «Попечение» оказывают духовную, социальную и материальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, бездомным людям и заключенным. В числе опекаемых — отделение отказных детей в 1-й детской городской больнице, детские дома Петрозаводска и Карелии, 23-й интернат для слабовидящих детей, спецшкола № 8 для трудных подростков, дом престарелых на Кургане, госпиталь для ветеранов войн, следственный изолятор и исправительные учреждения Карелии.

Фото: vk.com/popechenie

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике