Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске стартовал проект «Мамина школа»

Он предусматривает выездные тренинговые семинары для мам детей с особенностями развития по изучению приемов психологической саморегуляции и управления эмоциями. Проект будет осуществляться на территории Ульяновской области до декабря 2016 года.

Проект направлен на обеспечение условий для повышения уровня социальной адаптации семей, имеющих детей с особенностями развития, проживающих на территории муниципальных образований Ульяновской области.

Проект реализует АНО «Центр коррекционной и семейной психологии» на средства субсидии из бюджета Ульяновской области для СО НКО. В конкурсе на получение этой субсидии проект занял первое место. Поездки по районам Ульяновской области совершаются одновременно с агитпоездом «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

В рамках проекта специалисты Центра коррекционной и семейной психологии работают совместно с реабилитологами Центра иппотерапии «Лучик», обучая матерей детей с особенностями развития базовыми навыками психологической саморегуляции. С детьми проводятся адаптационные занятия и релаксационные игры. В семинарах участвуют и специалисты местных социальных служб. Проводятся профессиональные фотосессии и видеозапись занятий. Фото- и видеоматериалы выкладываются на интернет-ресурсах центра и сотрудничающих организаций.

Изданные за счет средств субсидии брошюры с материалами по основам саморегуляции и управления эмоциями распространяются среди участников проекта.

Ожидается, что в проекте примет участие около 500 родителей детей с особенностями развития.

Центр коррекционной и семейной психологии вместе с рядом медицинских специалистов, деятелей культуры принял участие в работе агитпоезда «Здоровье». Пунктом назначения был поселок Радищево Ульяновской области.

Специалисты центра провели мастер-класс «Управление эмоциями» для мам детей с особенностями развития. По итогам сформирована база видеоматериалов, которые можно просмотреть здесь.

Следующий выезд планируется 24 августа в Новоспасский район.

Фото: Центр коррекционной и семейной психологии

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике