Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Российский паралимпиец собирает деньги на протез

Легкоатлет Александр Яремчук, который будет представлять Россию на предстоящих Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, нуждается в помощи на покупку тренировочного протеза для руки и протеза для спринтерского забега. Сейчас спортсмену трудно бегать из-за дисбаланса.

Александру Яремчуку всего 21 год, но он уже чемпион России, мастер спорта России международного класса и победитель этапов Кубка мира в биатлоне среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В 2014 году Яремчук уже принимал участие в ХI Паралимпийских зимних играх в Сочи. Но зимними видами спорта спортсмен решил не ограничиваться. В этом году он стал претендентом на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На отборочных соревнованиях он показал отличные результаты, а на чемпионате Европы IPC по легкой атлетике установил новый рекорд в беге на 1500 метров.

Яремчук собирается поехать на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые состоятся 7-18 сентября, но сейчас он нуждается в поддержке.

Легкоатлету трудно бегать из-за дисбаланса – у него отсутствует большая часть левой руки. Спортсмену нужны два протеза. Первый протез левого плеча для спринта будет компенсировать длину и вес со здоровой рукой. Второй протез левого плеча для тренировок позволит усерднее тренироваться и выполнять ранее недоступные упражнения. Оба протеза будут изготовлены по индивидуальному заказу согласно требованиям тренера и спортсмена, индивидуальным особенностям, биометрическим, физиологическим параметрам и виду спорта.

bf5902ba7010032f6cb2f4a0a42e611baeb91773

Благотворительный фонд «Всем вместе» совместно с Паралимпийским комитетом России организовал сбор средств на покупку протезов. В настоящий момент необходимо почти 1 млн 80 тыс. рублей. Помочь паралимпийцу можно, сделав пожертвование здесь.

Фото: благотворительный фонд «Всем вместе»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике