Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Иркутске открылась инклюзивная детская площадка

Она была создана на грант в 1,2 млн рублей, который руководитель частного детсада «Василек» Светлана Васильева получила за победу во всероссийском конкурсе фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Вход на площадку для всех свободный.

Светлана Васильева сама нарисовала эскизы спортивных и игровых модулей. Все сделано так, чтобы здоровые дети и дети с особенностями развития могли вместе проводить время – создана единая безбарьерная игровая среда.

На площадке резиновое покрытие, поручни и пандусы, между модулями такое расстояние, чтобы можно было проехать на инвалидной коляске. Песочница – двухуровневая, она снабжена столиком, за которым дети могут вместе лепить фигуры из песка. Домик-магазин-касса тоже с пандусом. Спортивный комплекс снабжен турниками на разных уровнях, чтобы колясочники тоже могли заниматься, для них же установлена корзина, в которую удобно бросать мячи. Для детей с ДЦП поставили брусья по периметру, на них можно тренировать ноги, здесь же – реабилитационные тренажеры.

Инклюзивная детская площадка находится по адресу: Иркутск, ул. Трилиссера, д. 8/5. Ее открытие было приурочено к пятилетию детсада.

Фото: Светланы Васильевой

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике