Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Петербургские велосипедисты инспектируют состояние дорог

Проверку дорог и тротуаров в последний день июля провела группа активных участников Велосипедного общества Санкт-Петербурга в районе проспекта Наставников. Акция направлена на оценку состояния городской инфраструктуры с позиции велосипедистов и пешеходов.

Фото: pixabay.com

Проспект Наставников стал второй площадкой, которую проинспектировали любители двухколесного транспорта. Первая акция прошла в районе Балтийского вокзала. Сегодня активисты получают ответы от администрации об устранении проблем, обнаруженных при проведении первой инспекции.

На проспекте Наставников активисты выявили ряд серьезных недостатков, которые касаются как велосипедистов, так и пешеходов. В плохом состоянии находится крайняя правая полоса, по которой по правилам дорожного движения должны перемещаться велосипедисты, разрушены поребрики, отсюда высыпающийся на дорогу грунт – эти и многие другие проблемы в дорожном хозяйстве активисты зафиксировали и направили в адрес городских властей через приложение «Красивый мир». За время проведения инспекции было обнаружено около 30 нарушений.

Одной из главных проблем проспекта Наставников велосипедисты назвали незаконную парковку на газонах. Автомобили мешают проходу пешеходов и проезду на велосипеде, а главное – уничтожают газоны, которые весной станут причиной пылевых бурь.

«Проспект Наставников мы обязательно еще раз проинспектируем, посмотрим, как администрация устранила нарушения, и продолжим борьбу с неправильной парковкой: разъезжающие на тротуарах машины создают опасность для пешеходов и велосипедистов, которые по тротуарам передвигаются», — подчеркнул руководитель Велосипедного общества Санкт-Петербурга Павел Хусу.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике