Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

На Алтае проходит детский благотворительный фестиваль «Солоны»

В рамках фестиваля десять компаний корпорации АФК «Система» и благотворительный фонд «Система» реализуют свои лучшие социальные практики в регионе.

Детский благотворительный фестиваль «Солоны» проходит с 30 июля по 10 августа в Горно-Алтайске и Кош-Агачском районе Республики Алтай. Каждая из десяти компаний корпорации АФК «Система», участвующих в фестивале, нашла свою нишу и реализует в рамках фестиваля собственную социальную стратегию, говорит президент благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова. «Основные три задачи, которые они ставят перед собой, это развитие сферы образования, просвещение, конкретная социальная помощь. Этим и обусловлено разнообразие направлений фестиваля и его насыщенная программа», – подчеркнула она.

Открытие фестиваля прошло в Большом зале Национального театра. В рамках церемонии состоялась встреча детей из нескольких муниципальных образований республики с российскими кинематографистами и творческими коллективами региона. Артисты представили гостям фестиваля танцевальные и музыкальные традиции Горного Алтая. Открытие фестиваля завершилось презентацией новых серий юмористического киножурнала «Ералаш».

В рамках фестиваля уже состоялось открытие региональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее». Волонтерский центр фонда «Система» организовал тренинги и семинары для волонтеров Горно-Алтайска, а в детских лагерях региона были организованы встречи с творческой группой «Детский КиноМай». При поддержке Группы компаний «Детский мир» были открыты шесть игровых комнат в отдаленных районах региона. Помимо прочего, из Москвы в регион были доставлены две тонны благотворительного груза для детей из многодетных и малообеспеченных семей республики.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике