Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Пермском крае начал работу местный совет по развитию гражданского общества и правам человека

Совет будет оказывать содействие губернатору в реализации его полномочий в области обеспечения и защиты прав человека. А также будет информировать губернатора о ситуации с правами человека в регионе и оказывать содействие развитию институтов гражданского общества.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписал указ о создании в регионе Совета по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает «Коммерсант». Консультативный орган при главе региона будет собираться не реже одного раза в три месяца. Совет, созданный для оказания содействия губернатору в защите и обеспечении соблюдения прав человека в Пермском крае, будет, в частности, проводить экспертизы и общественные обсуждения региональных законопроектов и нормативно-правовых актов. Председателем совета стал сам Басаргин.

Сопредседателями консультативного органа назначены глава администрации губернатора Анатолий Маховиков и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, секретарем — заместитель главы администрации губернатора. Членами совета стали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов, директор регионального офиса финансового омбудсмена Илья Георгадзе, председатель местной общественной палаты Дмитрий Красильников, директор юридической фирма «Матвеев и партнеры» Сергей Матвеев и региональный детский омбудсмен Павел Миков.

Фото: flickr.com/Clay Gilliland

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике