Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Кстова выберут детские сады для озеленения

1 августа в городе стартовало интернет-голосование по выбору детских садов для участия в социально-экологическом проекте «Растения дарят здоровье детям!».

Третий год проект становится победителем конкурса экологических проектов «Экосознание» компании «РусВинил», совместного предприятия СИБУРа и Solvay.

Выбор детских учреждений будет организован путем интернет-голосования на сайте кстовской городской газеты «Земляки». Два детских сада, набравших наибольшее количество голосов, будут озеленены фитонцидными растениями. Итоги голосования подведут 15 сентября.

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется в Нижегородской области десятый год. За этот период озеленено 41 детское учреждение в 10 муниципальных районах области. В каждом из них было установлено от 40 до 64 растений (в зависимости от видов растений и площади помещений). Воспитатели детских учреждений получили консультации по уходу за растениями. Как показывает медицинская статистика, после появления фитонцидных растений наблюдается снижение детской заболеваемости в осеннее-весенний период до 30% (в отдельных случаях до 52%).

Фото: Оксана Тажирова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике