Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воспитанники детских домов Новосибирска смогут выбрать школьные принадлежности по своему вкусу

Акция «Снова в школу» позволит первоклассникам и ученикам начальных классов детских домов Новосибирска принять личное участие в подготовке к учебе. 60 воспитанников интернатных учреждений ждут неравнодушных взрослых, вместе с которыми они пойдут в магазин выбирать себе школьные принадлежности.

Ежегодную акцию помощи детям из детских домов 1 августа объявил Благотворительный фонд «Солнечный город». «В детском доме ребят ждет стопка одинаковых зеленых тетрадок, несколько простых карандашей, стандартный набор цветных карандашей, ластик, дневник, портфель. Канцелярию закупают после покупки одежды, по остаточному принципу», — пишут волонтеры фонда на своем сайте. 

В детских домах Новосибирска 60 младших школьников. Волонтеры «Солнечного города» призывают неравнодушных жителей подарить им настоящий праздник на 1 сентября. Сделать это можно несколькими способами: взять одного или нескольких детей за руку, отвести в магазин и купить то, что они выберут себе сами. Второй вариант: купить канцелярские товары в любом магазине сети «Бухгалтер» и оставить в специальных ящиках с плакатами акции. Также можно перечислить средства на счет фонда, указав в назначении платежа «Снова в школу». Четвертый вариант: организовать сбор школьных принадлежностей у себя на работе.

Акция продлится с 1 августа по 1 сентября.

В прошлом году в рамках акции «Снова в школу-2015» новосибирцы помогли 88 воспитанникам детских домов смогли самостоятельно выбрать себе рюкзаки и школьные принадлежности, посетив вместе с ними магазины. Средняя сумма покупки школьных принадлежностей для одного ребенка составила тогда 4-5 тыс. рублей. Был объявлен сбор средств для оказания помощи школьникам отдаленных детских домов области. Чтобы собрать их в школу, бизнес-структуры и жители области перечислили на счет акции 46 тыс. 100 рублей.

Фото: suncitylife.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике