Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Перми нуждающимся раздали 150 килограммов еды

Пермский благотворительный проект «Фонд еды» раздал малообеспеченным гражданам продуктовые наборы. Вся еда была собрана жителями и предприятиями Пермского края на специальной акции и расфасована волонтерами.

Владельцы частного приюта для бездомных кошек «Матроскин» супруги Галина Море и Георгий Ситников кормят бездомных и выдают продукты нуждающимся с декабря 2015 года. При этом сбор продуктов от горожан, фасовка на недельные наборы и раздача их состоялась впервые. От населения принимали крупы, макароны, консервы с не истекшим сроком годности, чай, кофе, сахар, печенье в упаковках без повреждений. Из-за санитарных требований не принимались молочные, мясные и другие скоропортящиеся продукты. Общий вес продуктов составил 150 килограммов, этого хватило, чтобы сформировать продуктовые наборы для 60 человек.

Продукты приносили и молодые люди, и пенсионеры. Один пермяк принес 50 кг гречневой крупы, а завод напитков пожертвовал десятки бутылок газированной воды.

Фонд еды помогает малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам, людям, лишившимся дома и документов. Об акции волонтеры оповестили нуждающихся через Центр социальной адаптации. Для получения продуктов они должны были предъявить документы и отметиться в специальном бланке.

На странице фонда в соцсети «ВКонтакте» пользователи оставляют благодарности за продуктовую помощь.

Фото: progorod59.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике