Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Кемеровчан приглашают на благотворительную фотосессию с экзотическими животными

Волонтеры Центра помощи диким и экзотическим животным предлагают горожанам сфотографироваться с совами-сипухами, нутрией, грачом, королевским питоном. Участник фотосессии может пожертвовать любую сумму. Собранные средства пойдут на корма и лекарства животным, которых выхаживают волонтеры центра.

Сотрудники центра на базе биологического факультета КемГУ постоянно помогают «диким» пациентам, большинство которых находят люди в черте города и близлежащих территориях.

«Благотворительные фотосессии давно полюбились кузбассовцам, — рассказывает сотрудник Центра помощи диким и экзотическим животным Наталья Ивлева. – Это доступный и благородный способ пополнить необходимые запасы кормов, которые для животных и птиц весьма специфичны. Для некоторых пернатых мы специально выращиваем насекомых или грызунов, чтобы птицы получали полноценное питание, как в природе. Дикую птицу содержать дома гораздо хлопотнее и дороже, чем домашнюю кошку или собаку. Все животные, которые будут выступать в роли моделей, прошли ветеринарное обследование и не представляют никакой опасности для человека».

1

Принять участие в благотворительной фотосессии можно в городском парке «Антошка» каждые выходные с 16.30 до 20.00.

Фото: vk.com/birds42

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике