Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Эковахта» просит провести проверку массовой вырубки деревьев в поселке Хаджох

Местные жители поселка, расположенного в Майкопском районе Республики Адыгея, обратились к экологам по поводу массовых рубок леса на берегу реки.

«Экологическая вахта по Северному Кавказу» призывает привлечь к ответственности лиц, действия которых привели к массовой вырубке деревьев на берегу реки Белой в Майкопском районе Республики Адыгея. Экологи направили официальные обращения в различные государственные органы с просьбой провести проверку в отношении действий арендатора соответствующего земельного участка.

Местные жители из поселка Хаджох опасаются, что вырубка деревьев лишит берег реки естественной защиты. Они считают, что это может привести к затоплению участков близлежащих домов и смыву строений. Кроме того, местные жители выражают возмущение тем, что в результате рубки деревьев и планируемой на этой территории застройки будет уничтожен пляж, на котором отдыхают жители Хаджоха.

В «Эковахте» заявляют, что, согласно утвержденному генеральному плану и правилам землепользования и застройки Каменномостского сельского поселения, земельный участок, на территории которого произошла вырубка леса, не предназначен для какого-либо хозяйственного освоения. На данный момент площадь вырубки составляет около половины гектара.

Фото: ewnc.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике