Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Продолжается прием работ на конкурс рисунков «Разноцветные капли»

На конкурс принимаются творческие работы детей в возрасте от трех до 18 лет включительно. Каждый участник до 20 августа может предоставить неограниченное количество работ с изображением воды самостоятельно. Рисунки может также представить учитель или родитель участника, они принимаются в электронном виде на сайте «Вода России».

Конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» для детей от трех до 18 лет проходит на сайте «Вода России». На конкурс уже поступило более 800 работ, больше всего рисунков представлено в номинациях «Животные, живущие в воде» и «Времена года: лето».

Отдельная волна конкурса рисунков прошла на «Водной аллее» в четырех городах Крыма – Ялте, Алуште, Гурзуфе и Судаке – в рамках просветительской акции «Я – вода». Около 2 тыс. рисунков сделали юные гости акции. В ходе конкурса им был предложен аквагрим с изображением капелек воды и водных обитателей.

Положение конкурса и полный список номинаций доступны на сайте «Вода России».

Одной из задач федеральной целевой программы «Вода России» является формирование культуры бережного отношения к воде, в том числе у молодого населения страны. Множество просветительских мероприятий для детей проводится ежегодно по всей стране, среди них Всероссийский экоурок «Вода России», в котором приняли участие около 1,5 млн школьников в 2015 году, Российский национальный юниорский водный конкурс научных проектов, интерактивная просветительская площадка «Водная аллея», создание научно-популярной онлайн-энциклопедии «Вода России» и др. Программа «Вода России» рассчитана на 2012–2020 годы. Информационное сопровождение программы обеспечивает Коммуникационное агентство АГТ.

Фото: voda.org.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике