Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске идет подготовка к Всероссийскому конкурсу красоты «Мисс Интеграция»

Российские девушки, передвигающиеся на инвалидных колясках, смогут побороться за титул «Мисс Интеграция». Необычный конкурс красоты пройдет 11 сентября в Новосибирском государственном концертном зале имени А.М. Каца.

Конкурс направлен на создание в обществе позитивного образа людей с инвалидностью, привлечение внимания общественности к расширению доступной среды, социальной интеграции девушек с ограниченными возможностями здоровья. К участию приглашаются девушки в возрасте от 18 до 35 лет, активно пользующиеся инвалидной коляской и имеющие четкую речь. Заявки принимаются до 15 августа.

Впереди у 14-ти финалисток конкурса пять дней, заполненных репетициями, тренингами и мастер-классами. Под руководством профессиональных педагогов, хореографов и стилистов девушки научатся свободно держаться на сцене, представлять свои таланты и умения, танцевать. Победительницу ждут корона ручной работы ювелирного дома Zlata и путешествие на двоих в Сочи — один из самых доступных для людей с инвалидностью городов России.

Проект является благотворительным и реализуется на средства компаний, неравнодушных к проблеме интеграции людей с инвалидностью. Среди организаторов конкурса – Новосибирская региональная общественная организация инвалидов-колясочников «Центр независимой жизни «Финист» и интеграционная театральная студия «Особенный тип».

 

Для привлечения внимания к конкурсу организаторы объявили видеофлешмоб, в котором может принять участие любой желающий. Нужно записать на телефон ролик с приглашением прийти на конкурс «Мисс Интеграция» с обязательными условиями: во время записи держать в кадре листок с хештегом#МиссИнтеграция; объявить время и место проведения конкурса — 11 сентября, 18.00, Новосибирск, Государственный концертный зал имени А.М. Каца, конкурс красоты для девушек, передвигающихся в инвалидных креслах «Мисс Интеграция»; пригласить зрителей на конкурс; найти нужные слова для потенциальных партнеров, готовых поддержать проект.

Продолжительность ролика — не более минуты. Загрузить его можно на свою страничку в социальной сети, под записью поставить хештеги: #МиссИнтеграция#флешмобМиссИнтеграция. Ссылку на ролик отправить организаторам конкурса по электронной почте miss.integration@mail.ru.

Фото: vk.com/murashkina85

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике