Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде идет сбор пожертвований в пользу детей с онкологическими заболеваниями

Фонд помощи онкобольным детям «НОНЦ» собирает средства на лечение и покупку дорогостоящих лекарств для троих подопечных — Ивана Голованова, Даниила Харитова и Дарьи Малафеевой.

Деньги на оказание помощи можно перечислить на сайте Фонда помощи онкобольным детям «НОНЦ» на страничке конкретного ребенка. Также можно отправить СМС со словом ВРЕМЯ на номер 3434 – единый для всех операторов сотовой связи. Стоимость СМС – 100 рублей, количество не ограничено. С ноября 2015 года с помощью СМС-пожертвований фондом было собрано более 700 тыс. рублей.

Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» с 2007 года оказывает помощь онкобольным детям, проходящим лечение в Нижегородской детской областной больнице. Основные направления работы фонда: оказание адресной помощи пациентам онкологического и гематологического отделений Детской областной клинической больницы Нижнего Новгорода, оплата дорогостоящих лечебных процедур и обследований в городе и в ведущих клиниках Москвы, покупка лекарств, которые не предоставляются государством. За время работы фонд оказал помощь 370 детям на сумму свыше 45 млн рублей.

Фото: фонд «НОНЦ»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике