Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ижевске пройдет первая благотворительная свадьба

Молодожены Анна Купоренкова и Владислав Бочкарев решили провести благотворительную свадьбу, на которой фонд «БлагоДарю» будет собирать пожертвования, игрушки и вещи для поддержки особых детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся граждан, реабилитационных центров и больниц.

В первую субботу августа на площадке около Дома дружбы народов после регистрации брака Анны и Владислава состоится праздничная благотворительная программа: сбор средств, игрушек и вещей, песочное шоу, выступление танцевального коллектива «Школа современного танцевального спорта «Шоу А5», передача партии детских книг «Сказка про Вилли и Донни», шоу барабанщиков «Ритмикон», бумажный салют от Ижевской пиротехнической лаборатории, раздача свадебного торта и памятных магнитов.

Любой горожанин может посетить торжество. Для этого нужно внести минимальный благотворительный взнос (500 рублей) или принести подарок (настольные и развивающие игры, спортивный инвентарь и т.д.). Все сделавшие пожертвование получат купон на порцию свадебного торта и памятный магнит.

Организаторы церемонии сообщают, что уже заказан торт на 17 килограммов.

«Я много лет была волонтером – помогала бездомным животным: подбирала их на улице, лечила и пристраивала. Была временным хозяином более 50 животных. А в прошлом году вдохновилась благотворительным проектом елки для детей с тяжелыми заболеваниями, которую проводила организация, где я сейчас работаю. И тут решила организовать что-то сама. Если у нас все получится (соберем приличную сумму денег и не останется недовольных), то, может быть, другие молодожены сделают что-то подобное. Это способ популяризировать благотворительность. Я хочу показать людям, что каждый человек может помочь другим», — говорит автор идеи и невеста Анна Купоренкова.

Молодожены приглашают на свое торжество всех, кто готов внести минимальный взнос, принести подарок для нуждающихся и стать благотворителем.

Официальная группа «Свадьба» в соцсети «ВКонтакте».

Фото: pixabay.com/ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике