Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургские художники собирают средства на благотворительный проект в пользу бездомных животных

На собранные средства будет издан альбом карикатур, часть средств от продажи которого будет направлена защитникам животных.

На краудфандинговой платформе Planeta.ru организован сбор средств на благотворительный проект по изданию альбома карикатур «Je suis dog, je suis cat» («Я – собака, я – кот»), который будет создан художниками Виктором Богорадом и Вячеславом Шиловым. «Мы хотим не просто издать книгу-альбом рисованных историй о котах и собаках, но еще и оказать реальную помощь тем из них, кто брошен, болеет или пострадал от жестокого обращения или людской глупости», – говорится в описании проекта.

карикартура

Каждые 100 рублей с любого заказанного экземпляра альбома карикатур будут переведены в адрес приюта бездомных животных «Полянка» и Центра защиты прав животных «Вита». «Люди, которые работают в этих организациях, во многом энтузиасты и любая финансовая поддержка для них – возможность продолжать делать то, что они делают, – защищать права, а также оберегать, лечить и кормить тех жителей планеты Земля, которых мы почему-то привыкли звать «братьями нашими меньшими». Остальные средства будут направлены на оплату полного цикла работ по подготовке издания, печати книги и неизбежные почтовые расходы», – говорят художники.

карикатура

Планируемый тираж книги – 500 экземпляров. Смотреть книгу можно будет с двух сторон: с одной стороны будет размещены рисунки про собак, а с другой — про кошек. На реализацию проекта художникам необходимо собрать 330 тыс. рублей, большая часть суммы уже собрана. До конце сбора средств осталось девять дней.

Фото: flickr.com/MiNe

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике