Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Жители Новосибирской области помогут собраться в школу нуждающимся детям

Акция «Собери ребенка в школу — 2016», объявленная Благотворительным фондом «Рука помощи», продлится до конца августа. Сформированные школьные портфели в конце лета будут переданы детям из социально неблагополучных семей и воспитанникам детских домов Новосибирский области.

В рамках акции жителям Новосибирска и Новосибирской области предложено сформировать для первоклассников и учеников младших классов, находящихся в трудной жизненной ситуации, школьные портфели. Ориентировочная стоимость одного портфеля – 1500 рублей. Список необходимых для школы покупок размещен на сайте фонда «Рука помощи». Предполагаемое количество юных участников акции в этом году — 500 человек. Это дети из социально-неблагополучных семей и детских домов, проживающие в Новосибирске и в районах Новосибирской области.

Неравнодушные горожане приносят в фонд «Рука помощи» канцелярские наборы, закуплено 400 рюкзаков. Все собранные в рамках акции школьные принадлежности будут в период с 25 по 30 августа в торжественной обстановке переданы нуждающимся детям.

Присоединиться к акции можно любым удобным способом: самостоятельно купить любое количество канцелярских принадлежностей или сделать пожертвование на сайте фонда.

СПРАВКА

Благотворительный фонд «Рука помощи» проводит акцию «Собери ребенка в школу» третий год. В 2014 году школьные портфели получили 319 детей из малообеспеченных семей Новосибирска и Новосибирской области. В 2015 году количество участников акции увеличилось — активисты помогли собраться в школу 413 нуждающимся детям. Часть канцелярских товаров была передана в Ояшинский детский дом и детскую туберкулезную больницу.

Фото: new.vk.com/rukkapomoshi

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике