Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Волонтеры соберутся на слет в Ленинградской области

Лидеры волонтерских объединений в возрасте от 15 до 22 лет в конце августа соберутся на туристической базе в Ленинградской области, чтобы получить новые знания, опыт и найти единомышленников. Слет проводит центр «Контакт» в 13-й раз.

Программа слета включает образовательный, спортивный и культурно-массовый блок. Все активности так или иначе связаны с профилактикой рискованного поведения молодых людей – употреблением наркотиков, алкоголя и др.

«Набор на слет проходит на конкурсной основе, — рассказывает начальник отдела публичных коммуникаций центра «Контакт» Ольга Шарихина. — Основные критерии отбора — волонтерский стаж работы в сфере сохранения здоровья, опыт проведения профилактических акций с привлечением не менее 10 добровольцев, активная жизненная позиция и негативное отношение к употреблению психоактивных веществ».

Образовательная программа слета направлена на обучение добровольцев эффективной организации и продвижению проводимых акций. На каждом слете проводится деловая игра: участники из разных объединений образуют команды и выполняют предложенные логические задачи. В процессе игры волонтеры нарабатывают навыки командной работы.

Фото: центр «Контакт»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике