Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Перми собирают школьные принадлежности для детей, находящихся в социально опасном положении

Ежегодный социальный проект «К школе готов!» Пермского благотворительного фонда «Я помогаю детям» стартовал 25 июля. К 1 сентября планируется собрать в школу 600 детей.

В 2015 году команда «Я помогаю детям» собирала канцтовары для детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении, с 1 по 25 августа. К 1 сентября подготовили более полутора сотен школьников Перми, Пермского района и отдаленных деревень Пермского края. К началу учебного года они получили новые рюкзаки, наполненные всеми необходимыми принадлежностями.

В этом году акция началась чуть раньше, чтобы подготовить к 1 сентября в четыре раза больше детей. Принять участие в проекте «К школе готов!»  может каждый, для этого надо передать фонду «Я помогаю детям» тетради, обложки, цветную бумагу, краски, пластилин, карандаши, ручки, линейки, дневники, рюкзаки и др. С полным списком можно ознакомиться на странице фонда.

dsc_0135_1

Фонд «Я помогаю детям» более четырех лет оказывает поддержку детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, по всему Пермскому краю. Благотворительная организация реализует четыре основные программы: «Добро в каждую семью», «Старший брат», «Направление в жизнь» и «Ответственное родительство».

Фото: pd59.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике