Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Теплица социальных технологий приглашает на «Чак-чат хакатон» в Казань

Теплица социальных технологий проведет хакатон, посвященный использованию технологий чат-ботов в ходе реализации социально значимых проектов 13 и 14 августа. Впервые в Казани на одной площадке встретятся сотрудники некоммерческих организаций, гражданские активисты, программисты и дизайнеры.

В течение двух дней участникам предстоит разработать проекты, направленные на решение социально значимых проблем посредством популярной технологии чат-ботов. Чат-боты представляют собой программы, имитирующие деятельность человека в чатах и мессенджерах (Telegram, Facebook Messenger и др.). Сегодня чат-боты помогают получить доступ к разным сервисам и искать информацию непосредственно в мессенджере.

13 августа участники хакатона погрузятся в тему применения чат-ботов в мировой и российской практике, а также узнают о возможностях продвижения ботов. Во второй половине дня пройдут параллельные мастер-классы по использованию нейросетей и дизайну чат-ботов. После лекций и мастер-классов участники хакатона представят идеи своих проектов, над которыми они будут работать в течение остального времени.

14 августа команды продолжат разработку прототипов чат-ботов с прикрепленными менторами и в 19.00 авторы проектов представят на суд независимого жюри результаты своей работы. Победившая команда получит 70 тыс. рублей на доработку проекта. Критериями оценки будут полезность, реализуемость, прогресс, достигнутый за время хакатона, и наличие социально значимого компонента в чат-боте.

Хакатон стартует 13 августа в 10.00 (Казань, ул. Петербургская, д. 52, ИТ-парк). Для участия необходимо зарегистрироваться. Ознакомиться с программой хакатона можно на сайте kazan.te-st.ru. По организационным вопросам обращаться к Руслану Шекурову (shekurov@te-st.ru, 8-904-669-66-21) и Владу Лавриченко (vlad@te-st.ru).

Теплица социальных технологий является общественным проектом, который помогает НКО и общественным объединениям осваивать IT-технологии. Теплица социальных технологий провела несколько десятков хакатонов, включая хакатоны в Новосибирске, Иркутске и других городах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике