Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде благотворительный фестиваль красок поддержал детей из кризисных семей

На центральном городском пляже Великого Новгорода состоялся второй благотворительный фестиваль красок. Он прошел в поддержку программы «Социальная защита детей» Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Все вырученные от продажи красок средства будут направлены на дальнейшую реализацию программы.

Фестиваль собрал более двух сотен новгородцев. Для участников инструкторы фитнес-клуба «Колмово-фитнес» провели мастер-классы по танцевально-спортивному направлению – зумбе и йоге, популярные новгородские диджеи создали настроение праздника при помощи хорошей танцевальной музыки.

Было собрано более 25 тыс. рублей на дальнейшее осуществление программы «Социальная защита детей». Программу осуществляет с 2004 года Новгородское региональное отделение Российского Красного Креста. Дети из кризисных семей ежедневно получали горячее питание, но в этом году финансирование программы существенно сократилось, поэтому основная масса акций направлена на ее поддержку.

2 (1)

«Наш фестиваль – не просто развлекательное событие, это реальная возможность поддержать нашу программу, помочь нам обеспечить горячим питанием детей из кризисных семей, — отмечает координатор молодежного движения Российского Красного Креста в Северо-Западном округе РФ Елена Петрова. – Сейчас это крайне необходимо. У нас произошло плановое сокращение количества участников программы «Социальная защита детей». Если в мае мы обеспечивали горячим питанием 770 детей, то с 1 сентября, если мы не соберем дополнительные средства, количество благополучателей составит лишь 500 человек».

Благотворительный фестиваль красок стал стартом ряда благотворительных акций, которые новгородское отделение РКК будет проводить в течение августа.

По традиции фестиваль прошел при поддержке Дома молодежи Центра подготовки к воинской службе, отдела по делам молодежи Комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода, креативного агентства «Респект» и волонтеров.

Фото: new.vk.com/album-846440_234228196

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике