Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичи просят присвоить Таганскому парку имя Владимира Высоцкого

На вечере памяти поэта, барда и актера Владимира Высоцкого жители муниципального округа Таганский предложили главе округа Илье Свиридову добавить к названию Таганского парка имя Владимира Высоцкого и установить там памятник в его честь.

В 2016 году в годовщину смерти Высоцкого (25 июля) в Таганском парке прошел вечер, посвященный памяти артиста. Здесь москвичи предложили установить бюст Владимира Высоцкого и назвать это место Таганским парком имени Высоцкого, сообщило Агентство городских новостей «Москва». Глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов разместил на своей странице в Twitter опрос на эту тему для жителей Москвы. Глава округа также предлагает опросить москвичей через платформу «Активный гражданин».

Если идею поддержат остальные жители города, то руководство округа направит запрос в городскую межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена.

В 2015 году в честь годовщины со дня смерти Владимира Высоцкого в Москве переименовали Верхний и Нижний Таганские тупики в улицу Высоцкого. Тупики огибают Московский театр драмы и комедии на Таганке, в котором актер работал 16 лет. Представители общественного движения «Архнадзор» предлагали назвать именем Высоцкого площадь или сквер, так как упомянутые улицы носят исторические названия. Активисты призывали относиться внимательнее к переименованию таких объектов.

Фото: youtube.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике