Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Архангельске панк-рок группы выступили в пользу многодетных семей

Более 15 тыс. рублей собрали участники благотворительного панк-рок концерта Old School Gig, который состоялся 23 июля в клубе «Фабрика». На собранные средства закуплены школьные принадлежности для многодетных семей поселка Катунино.

Концерт прошел в пользу подопечных Некоммерческого благотворительного фонда помощи нуждающимся «Взамен» и ТОСа «Многодетные семьи».

«Лидер одной из групп Андрей Кмить позвонил мне и сказал о намерении дать благотворительный концерт, но он не знал, как можно реализовать собранные деньги, – рассказывает координатор проектов фонда «Взамен» Мария Амосова. — Я предложила ему помочь многодетным семьям поселка Катунино собраться в школу, он согласился. Входной билет стоил 150 рублей, собрали 15 867 рублей. Хватило на 30 наборов для школы (цветные бумага и картон, ручки, пенал). Уже все купили и упаковали. Все это отправится в ТОС «Многодетные семьи» в поселке Катунино, вещи распределят среди нуждающихся».

На панк-рок концерте выступили шесть музыкальных групп: RGPO, Hellary Clinton, «Батины Травы», «Kolxoz», «Кушать продано!» и Your Mind’s Collapse, они собрали более 100 слушателей.

С отчетами о распределении закупленных школьных принадлежностей можно ознакомиться в группе «ВКонтакте».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике