Новости
Новости
27.03.2024
26.03.2024
25.03.2024
18+
Новости

Антонио Бандерас и Наталья Водянова запускают совместную благотворительную кампанию

Знаменитый испанский и американский актер и кинорежиссер Антонио Бандерас лично приедет в Москву для представления благотворительного проекта «Делай как я». На собственном примере Антонио Бандерас и Наталья Водянова покажут, что делать добро просто и приятно. Бандерас проведет эксклюзивную фотосессию для победителя благотворительного аукциона и отдаст часть средств от продажи своей парфюмерной коллекции в помощь фонду «Обнаженные сердца».

«Делай как я» — совместный благотворительный проект компании PUIG и Фонда помощи детям «Обнажённые сердца». Цель проекта — мотивировать как можно больше людей делать добрые дела. Проект будет состоять из ряда мероприятий как в офлайне, так и в онлайне.

Так, Бандерас предоставит лот для благотворительного вечера фонда «Обнаженные сердца» — эксклюзивную фотосессию, которую он проведет сам, встав по ту сторону объектива фотокамеры. Кроме того, 100 рублей с каждой покупки ароматов Queen of Seduction, King of Seduction и King of Seduction Absolute, которые носят имя знаменитого испанца, будут направлены в фонд «Обнажённые сердца». Акция будет проходить по 31 августа 2016 года эксклюзивно в магазинах Л’ЭТУАЛЬ. Деньги по итогам пойдут на создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и строительство инклюзивных детских игровых площадок, сообщают в фонде «Обнаженные сердца».

Антонио Бандерас уже не раз заявлял о себе как о щедром филантропе: в Испании актер ежегодно устраивает благотворительные ужины, помогая фондам Lágrimas y Favores и Niños en Alegría, в США Бандерас сотрудничает с фондом Broadway Cares. Антонио поддерживает организации не только финансово — он общается с подростками из неблагополучных семей и помогает им развивать актерские способности.

Актер твердо убежден, что, становясь знаменитым, человек выходит на определенный уровень ответственности и становится обладателем дара убеждения широкой аудитории. Общественные деятели, по мнению Бандераса, должны использовать эту привилегию, чтобы помочь другим.

«Я горжусь нашим сотрудничеством с Натальей и ее фондом «Обнажённые сердца». В сентябре я планирую визит в Москву для запуска моего нового аромата, и с самого начала моей работы в бьюти-индустрии я решил, что выполню долг перед обществом, отблагодарив за все то, что я получил. Я благодарю Наталью за возможность помогать детям в России. Она великолепный партнер и организатор: невероятно красивая, чуткая и, кроме того, по-настоящему щедрый человек», — говорит о запуске проекта Антонио Бандерас.

«Покоритель сердец Антонио Бандерас и сам имеет «обнажённое сердце» — его благотворительная работа широко известна во всем мире. В рамках приезда Антонио в Москву мы планируем благотворительный проект, посвященный детям с особенностями развития. Хорошо известны слова Ф.М. Достоевского о том, что красота спасет мир, но кто сказал, что имеется в виду красота женщины, а не мужчины, и красота внешняя, а не внутренняя?!», — отмечает Наталья Водянова.

Фото предоставлено фондом «Обнаженные сердца»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике