Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Пятигорске прошла третья летняя школа «Социальное предпринимательство на Северном Кавказе»

Слушателями школы, которая проходила с 8 по 10 июля, стали более 60 участников из всех регионов Северного Кавказа.

Организаторами летней школы «Социальное предпринимательство на Северном Кавказе» выступили фонд «Наше будущее», Институт образования и социальных наук, Институт экономики и управления, Институт сервиса, туризма и дизайна и немецкая Ассоциация МитОст при поддержке Центра социальных инвестиций Хайдельбергского университета (Германия), Фонда BMW Stiftung Herbert Quandt (Германия) и Центра поддержки сетевых инициатив (Россия).

В 2016 году программа школы была ориентирована на две основные целевые группы: студенты и аспиранты, не имеющие опыта в сфере социального предпринимательства, и преподаватели Северо-Кавказского федерального университета и других вузов региона, социальные предприниматели, представители власти и некоммерческого сектора.

В рамках работы школы прошли мастер-классы, презентации, дискуссии, круглые столы и мозговые штурмы. Центральной темой стала поддержка социального бизнеса в каждом из субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

«В этом году есть явно выраженный интерес к социальному предпринимательству со стороны представителей северокавказских республик, – говорит исполнительный директор фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина. – На мероприятия школы приехали участники из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Северной Осетии, Чечни и Дагестана. Должна отметить, что особый интерес к возможностям социального бизнеса проявляли женщины-предпринимательницы из этих регионов, что говорит о хороших перспективах развития женского социального предпринимательства в Северо-Кавказском федеральном округе».

В рамках школы состоялось также обсуждение «дорожной карты» развития социального предпринимательства в Северо-Кавказском федеральном округе и положения об инкубаторе социального предпринимательства на базе СКФУ.

Фото: ru.wikipedia.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике