Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Калининградцы очистят деревья от незаконной рекламы

В рамках акции-конкурса «Чистые деревья» администрация города призывает калининградцев помочь избавиться от незаконных рекламных и информационных табличек, размещенных на деревьях. Самых активных участников ожидает подарочный сертификат на покупку велосипеда.

Горожанам предлагается сфотографировать место размещения незаконной рекламы, демонтировать ее, если это возможно, сделать снимок уже чистого дерева после проделанной работы и прислать отчет с указанием места, где была размещена реклама, в редакцию газеты «Страна Калининград» по электронному адресу kaliningrad2018@yandeх.ru.

Организатором конкурса «Чистые деревья» выступила администрация города совместно с общественной организацией «Зеленый фронт» и газетой «Страна Калининград». Ожидается, что конкурс поможет снизить количество незаконной рекламы, которая без согласования и в обход российского законодательства в больших количествах размещается на деревьях и часто прикрепляется гвоздями.

«Я уже несколько лет по собственной инициативе демонтирую незаконную рекламу, размещенную на деревьях, — рассказывает участник акции Евгений Мосиенко. — Активно участвую в акции «Чистые деревья», о которой узнал из социальной сети. На сегодняшний день за короткий промежуток времени демонтировал более 200 табличек. По мере возможности вытаскиваю старые гвозди, саморезы, собрал их уже около трех килограммов. Рекламу, наклеенную скотчем, под которым очень сильно скапливается влага, также удаляю из коры деревьев, которые были посажены в нашей области больше 100 лет назад. С удовольствием рассказываю об акции случайным прохожим».

Калининградцы, которые пришлют наибольшее количество отчетов, получат подарочный сертификат на покупку велосипеда. За второе и третье место победителям вручат планшеты. Конкурс продлится до 22 августа.

Фото: Евгений Мосиенко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике