Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Петербурге велосипедисты создают единый канал оповещения для помощи в происшествиях

Систему помощи на дорогах разрабатывают активные велосипедисты Петербурга. Совместный проект клубов «Велопитер» и «Велогод», Велосипедного общества Санкт-Петербурга и других объединений должен создать инструмент для взаимной помощи на дорогах по примеру проекта «Мотосолидарность».

Фото: pixabay.com

Система оповещений для взаимопомощи уже работает в городе среди мотоциклистов. Участники получают СМС сообщения с информацией о происшествии и необходимой помощи. Велосипедисты для начала будут использовать канал в «Телеграм», а в дальнейшем внедрят рассылку сообщений или разработают мобильное приложение.

«Пример проекта «Мотосолидарность» показывает, что очень многих проблем можно избежать, если после ДТП на месте окажется кто-то из своих, — говорит инициатор создания системы Михаил Иванов. – Ситуации бывают разные, когда необходимо привезти деталь или просто проконсультировать. После ряда случаев я подумал, что неплохо бы иметь единый центр оповещения».

Чтобы получать информацию о происшествиях с велосипедистами, необходимо подписаться на канал BikeHelpSpb в «Телеграм». В случае ДТП и другой ситуации можно отправлять сообщения администратору с адресом, кратким описанием проблемы и контактными данными.

Фото pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике