Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воспитанников детских домов обучают традициям русской кухни

В рамках проекта «Детство со вкусом» компании «Культура русского застолья» и портала «Культура.Меню» подопечные детских интернатных учреждений изучают блюда русской кухни, застольный этикет и основы здорового питания.

«Детство со вкусом» — это серия благотворительных мероприятий, которые основываются на миссии компании «Культура русского застолья» — возрождении традиций русской гастрономии и культуры застолья. В рамках проекта раз в месяц в одном из известных ресторанов Москвы под руководством признанных шеф-поваров России воспитанники детских домов принимают участие в мастер-классах по приготовлению блюд традиционной русской кухни.

С помощью подобных мероприятий организаторы проекта хотят привлечь внимание общества к проблеме детей-сирот и научить этих детей готовить классические русские блюда, привив им любовь к традиционной русской кухне. В рамках мастер-классов дети также знакомятся с основами застольного этикета и основами правильного питания.

Ближайший мастер-класс в рамках проекта «Детство со вкусом» состоится для воспитанников детского дома «Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград» 25 июля в ресторане премиум-класса «Русские сезоны» на Страстном бульваре.

Во время мастер-класса дети прослушают лекцию эксперта по этикету, дизайнера-модельера Мары Яновской по правильному поведению за столом и научатся готовить классические блюда русской кухни — свекольник и селедку под шубой — под руководством шеф-повара ресторана Владимира Тихомирова. Дети также познакомятся с молекулярной русской кухней и приготовят тульский пряник, используя жидкий азот.

Кроме этого, для воспитанников детского дома выступят актеры единственного в России электропиротехнического театра «Агниво» и певица и ведущая Милена Дейнега. Все дети получат памятные подарки от партнеров проекта.

Фото: shag-vmeste.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике